ЛОГИН     
ПАРОЛЬ     
 


Запомнить меня на этом компьютере!

Если Вы забыли свой логин или пароль - обратитесь к администратору сайта:
телефон: (495) 960-2070,
e-mail: mak@elnet.msk.ru
ИЗМЕНЯЕМОЕ НАЗВАНИЕ
-->

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ








21.IX
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПОПЕЧИТЕЛЕЙ
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПОПЕЧИТЕЛЕЙ
На волне позитивных перемен    Двадцатилетие Клуба стало своеобразным рубежом в его жизни. С одной стороны, солидный срок дарит уверенность в том, что Клуб «верной дорогой идет». С другой, перемены в обществе, экономической ситуации и понимание того, что в клубное сообщество входят и еще будут вступать люди разных поколений и профессий, заставляет искать новые формы организации его работы.
   21 сентября на гостеприимно предоставленном членом Клуба Андреем Чижиком теплоходе «Чижик» Совет Попечителей и Правление Московского Английского клуба устроили своеобразный мозговой штурм. На формальном языке – обсудили наиболее важные вопросы жизни клуба, подвели итоги предыдущего сезона, утвердили планы на предстоящий.
   О том, как в целом прошел юбилейный сезон 2015-2016 гг. поведал Председатель Правления Олег Матвеев. И было о чем рассказать. За минувший год «юбиляр» провел 37 мероприятий – общественно-значимых, носящих познавательный и культурно-развлекательный характер. Разнообразной была география клубных путешествий.
   Примечательно, что многие из клубных акций не только учитывали пожелания членов клуба, но происходили при активном участии соклубников, инициировавших ту или иную встречу.
   Участники заседания высоко оценили работу Исполнительной дирекции. Тепло поблагодарили ушедшую со своего поста Марию Данилову за многолетнюю плодотворную работу в качестве Исполнительного директора клуба. Благодарности удостоены Старшины и члены Клуба, принявшие активное участие в организации клубных мероприятий в прошедшем сезоне. На устраиваемом на днях Торжественном открытии нового клубного сезона это будет сделано публично, в приятной дружеской обстановке.
   Произошли изменения в органах управления Клубом. Так Сопредседателем Совета Попечителей стал хорошо всем известный, один из старейших членов Клуба Владимир Шумейко. Членом Совета Попечителей избран Андрей Шкода, главный врач ГКБ №67. Пополнился состав Старшин: туристическое направление деятельности Клуба возглавила Елена Рабе, имеющая многолетний опыт организации туризма, в чем уже успели убедиться клубные путешественники.
   Программа грядущего сезона – ее представила Распорядитель Дамского салона клуба Анжелика Матвеева – была не просто утверждена, а вызвала живую реакцию. И дело не только в том, что в планах на грядущий сезон намечено много интересного, о чем также подробно будет рассказано во время церемонии открытия.
   Важным моментом, прозвучавшим во время ее презентации, при всем уважении к добрым клубным традициям, стал обновленный подход к проведению мероприятий, их формату. Впереди – расширение круга дружественных театров и участие в культурных событиях, коими так богата столичная жизнь.
   Другая новелла, одобренная собравшимися – знакомство с интересными персонами, друзьями членов Клуба. Посыпалось немало идей на этот счет. Прозвучали предложения и по поводу активизации информационной деятельности клуба, различных форм его позиционирования в обществе. И, конечно же, «омолаживания» состава Клуба, привлечения в его ряды новых интересных персон.
   Иными словами, Клуб расширяет горизонты свой деятельности. И это делает его еще более привлекательным. Не только для старожилов, для кого Клуб стал уже жизненной необходимостью, но и для недавно вступивших. И для тех, кто еще вольется в дружное сообщество Английского клуба.


ЛЮДИ И МНЕНИЯ
Алексей РЫБНИКОВ
Алексей РЫБНИКОВ:
«Я очень ценю элитарность Английского клуба, считаю это очень важной составляющей. Мы принимаем в Клуб не столько по принципу успеха или финансовой значимости, а скорей по наличию в человеке внутреннего благородства, порядочности. Мне кажется, что в нашем сообществе особая «порода людей».
Сергей КАЛАШНИКОВ
Сергей КАЛАШНИКОВ:
«Наш Клуб – живой организм. Говорить, что ему требуются какие-то кардинальные изменения, я бы не стал. Но нет предела совершенству. Поскольку Клуб становится более развитым, перед ним возникают и более грандиозные задачи, требующие некоторых перемен».
Владимир ДЕВЯТОВ
Владимир ДЕВЯТОВ:
«Я всегда положительно отношусь к новому. Когда оно возникает на хорошей основе, продуманно – тогда появляются позитивные последствия. Главное, чтобы новое не ломало основу старого – я думаю, что опыт 20-летней деятельности Клуба тому залог».