ЛОГИН     
ПАРОЛЬ     
 


Запомнить меня на этом компьютере!

Если Вы забыли свой логин или пароль - обратитесь к администратору сайта:
телефон: (495) 960-2070,
e-mail: mak@elnet.msk.ru
ИЗМЕНЯЕМОЕ НАЗВАНИЕ
-->

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ








17.V
ДАМСКИЙ САЛОН
ДАМСКИЙ САЛОН
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ    Рассказ об этой встрече вполне можно поместить под рубрику «Член Клуба представляет». Только на этот раз член Клуба - Анна Проселкова презентовала не свой бизнес, а дело своих дочерей. Елена и Светлана создали Центр красоты «Le Chantage» самостоятельно, без маминого участия. Анна, будучи специалистом, помогает им лишь в бухгалтерии.
   А предшествовала этому показательная история: девочки блестяще закончили школу, получили высшее образование, затем степень MBA в Лондоне. К своему бизнесу в Москве относятся также очень серьезно и ответственно. Подбирают лучших специалистов, заключают договоры с компаниями, поставляющими косметические и космецевтические средства нового поколения, и т.д.
   Конечно, у каждой из Дам Клуба за плечами богатый опыт знакомства с салонами красоты; есть любимые места, где комфортно, удобно, где подобран эксклюзивный комплекс услуг. И, кажется, знакомо все, что может предложить современный рынок косметологии. Но, оказывается, есть еще неизведанные ниши. Специально для Дам владелицы Центра подготовили интересную программу, состоящую из нескольких презентаций.
   Главный врач «Le Chantage» Марина Майер представила уникальную методику омоложения и красоты, применяемую в Центре. Разработана она японской фирмой «Japan Bioproducts» на основе плаценты. Один из таких плацентарных препаратов – «Лаеннек». Это крайне эффективный стимулятор жизненной энергии.
   «Лаеннек» применяется в виде капельниц. Обладая «интеллектуальными» свойствами он воздействует на молекулярном уровне не только на антивозрастные процессы, но и помогает при терапии множества весьма серьезных заболеваний. К тому же он является иммуномодулятором и гепапротектором.
   О том, что «Лаеннек» – не косметический, а лекарственный препарат, говорит и то, что он входит в справочник лекарственных средств «Видаль». В России японский препарат знаком был и прежде, но «ограниченному числу людей». В последние четыре года его доступность значительно расширилось. Другой представленный плацентарный препарат – «Курасен», отличается еще большей степенью очистки, поскольку применяется при мезотерапии.
   С 1956 года «Лаеннек», являющийся одновременно и оздоровительным и омолаживающим средством, успешно применяется в Японии в рамках Государственной программы оздоровления нации. Нация отвечает растущим долголетием.
Не менее интересны и разнообразны оказались и средства «Japan Bioproducts» по уходу за лицом, волосами, телом, также созданные на основе плаценты.
   Следующая страничка программы появилась благодаря другому члену Клуба – Натальи Остермайер. Несколько лет назад она уехала в Германию. Там занялась бизнесом и, помимо прочего, стала представителем немецкой фирмы «Cum Natura». Так в России появилась продукция этой компании. С большой любовью о ней рассказала Елена Смарыгина.
   Девиз семейной фирмы «Cum Natura»: «У природы есть все для нашей красоты и здоровья». Компания славится в Германии современной технологией переработки продуктов пчеловодства и занимает ведущее место в производстве биокосметики. Пасеки, дающие материал для изготовления «пчелиной косметики» – мед, прополис, маточное молочко – располагаются в чистейших, великолепных горах Шварцвальда, этаком уголке нетронутой красоты.
   Заключительной страничкой программы было выступление врача-ароматерапевта Аль-Анати Рани, директора Школы современной ароматерапии, человека не просто много знающего о свойствах натуральных масел. Оказывается, на основе аромадиагностики можно определить физическое и психоэмоциональное состояние человека.
   Эта удивительная область знаний и практики насчитывает уже более семи тысяч лет. Современным знаниям о растительном мире медицина во многом обязана древнеегипетским лекарям и жрецам. В VII веке до н. э. в столице Греции Афинах процветала торговля ароматными благовониями, мазями на основе оливкового, миндального, касторового масел. Настои изготавливались из майорана, лилии, тимьяна, шалфея, аниса, розы, ириса и других растений.
   Затем римляне внесли немалый вклад в развитие врачевания растениями, добавив к принятым в Египте и Древней Греции традиционным ритуалам с использованием благовоний, банные процедуры и массаж.
   Ароматерапия включает в себя не только использование свойств тех или иных запахов растений, цветов, диагностику, но и воздействие на акупунктурные точки на теле человека. Комплекс массажей с использованием эфирных масел дает невероятные результаты и может изменить всю жизнь. Практически нет недугов, которые не были бы подвластны ароматерапии, уверен доктор Рани.
   Помимо теоретических знаний участницы встречи получили косметические сувениры, индивидуальные консультации у специалистов «Le Chantage» и приобрели косметические средства.
   Завершилась встреча обсуждением июньского «девичника», который, как всегда, проходит за городом, в гостях у кого-либо из членов Клуба. Дамы, побывавшие в 2013 году в подмосковных Снегирях в гостях у Ольги Мулюковой помнят ее гостеприимство и радушие.
   И на этот раз встреча у Ольги будет необычная - гастрономическая. Дамы уже начали мысленно готовиться к кулинарному шоу, прикидывать, какие съедобные шедевры, изготовленные собственными руками, они представят на вкус соклубниц.


ЛЮДИ И МНЕНИЯ
Екатерина ВЯЗЕМСКАЯ
Екатерина ВЯЗЕМСКАЯ:
«Мне очень понравились презентации. Каждая женщина должна держать себя в форме, и хозяйки «Le Chantage» представляют для этого прекрасные возможности. Обязательно нужно воспользоваться».
Рената ЭМИНОВА
Рената ЭМИНОВА:
«Рассказ о плацентарной японской оздоровительной и косметической продукции для меня был абсолютной новостью. Помимо этого мы узнали и о других препаратах и методах оздоровления. Так что есть выбор».
Римма БАРЕНБОЙМ
Римма БАРЕНБОЙМ:
«Хорошо, что в Клубе есть Дамский салон, где помимо интеллектуальных встреч, эстетически, духовно наполненных походов в кино и музеи, душевных «девичников», бывают и такие, где мы узнаем много нового и полезного для здоровья и красоты. Буду стараться ничего не пропускать».
Анна ПРОСЕЛКОВА
Анна ПРОСЕЛКОВА:
«Какая замечательная, теплая встреча. Я видела, всем ее участницам было интересно. Думаю, знакомство со специалистами, их рассказы вполне могут пригодиться. Кому не хочется сохранить красоту и здоровье? Признаюсь, хоть это и салон моих дочерей, для меня некоторые космецевтические средства прежде были незнакомы».